更新时间:2025-5-5 现已经收录455家会所信息!
养生动态
联系我们

武汉汇君养生网

QQ:494787597

微信:aqi120000

养生动态
您所在的位置:首页 > 养生动态 > 正文

阿胶糕为什么那么贵?

作者:aqi 来源: 日期:2025-5-5 人气:12 评论:0

随着农业机械化程度的提高,现在的毛驴的存栏量以每年30%的速度在减少,而且熬制1公斤阿胶需要2一3公斤驴皮,并且需要50天左右的生产周期,原料成本大幅度增加是阿胶涨价的主要原因,其他人力、运输等成本也不断增加。

    标签:
    评论信息
    我要评论